В теме 253 сообщения

1 час назад, Faslockon сказал:

Я свою продал...:$ Всегда предпочитал компутер приставкам.9_9

компьютер стал слишком дорого обходиться, да и интересных игрулек стало меньше. Пришлось переходить на сонсоль

Поделиться сообщением

10 часов назад, Chupazavr сказал:

компьютер стал слишком дорого обходиться

Это всё маркетинг, брат. У меня рабочая машина ASUS Rampage Formula, Core 2 Quad Q9500, GTX 480 и 8ГБ памяти (железо 2007-2010 года!). В ГТА5 играю на высоких настройках, и мало того! ещё и могу видео в полноэкранном режиме записывать без просадок. Все видосы выложенные в описании читов, записаны на этом компе. Играю на 24" мониторе, при разрешении 1920х1200. А если в этот комп воткнуть что-то типа GTX 1050 и разогнать проц (гнал его на этой плате до 3.3) то вообще сказка будет.
Ну и что самое главное, как-то не очень правдиво звучит дороговизна компа, при цене на игры для ПС4 по 2000-4000 т.:D

Поделиться сообщением

25 минут назад, Faslockon сказал:

Это всё маркетинг, брат. У меня рабочая машина ASUS Rampage Formula, Core 2 Quad Q9500, GTX 480 и 8ГБ памяти (железо 2007-2010 года!). В ГТА5 играю на высоких настройках, и мало того! ещё и могу видео в полноэкранном режиме записывать без просадок. Все видосы выложенные в описании читов, записаны на этом компе. Играю на 24" мониторе, при разрешении 1920х1200. А если в этот комп воткнуть что-то типа GTX 1050 и разогнать проц (гнал его на этой плате до 3.3) то вообще сказка будет.
Ну и что самое главное, как-то не очень правдиво звучит дороговизна компа, при цене на игры для ПС4 по 2000-4000 т.:D

Даже в стиме новинки стоят в среднем 2000, а про другие магазины можно и не говорить. Так что цены на игры практически одинаковые.

Поделиться сообщением

Только что, Chupazavr сказал:

Так что цены на игры практически одинаковые.

Ну ка бы есть торренты, скидки (на ПС даже при скидках игра дорогая), да и 2000 это почти самая дорогая игра, а не средняя (я не имею в виду всякие Deluxe и т.п., на ПС на них вообще заоблачные цены). А вот на плойку как раз таки почти самая дешёвая игра (на момент выходы) стоит 2000р (и то вряд ли найдёшь). Да что далеко ходить? Взять тот же ГТА 5. Цена в Стиме - 1999, цена в ПС сторе - 3999. 2000 разница!!! Возьмём новинку Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands - Gold Edition. Стим - 3999, ПС сторе - 5499! Да сэкономив эти деньги можно мега крутой комп купить. 

15 минут назад, Chupazavr сказал:

а про другие магазины можно и не говорить.

Вообще-то есть сайты где дешевле чем в Стиме можно взять.

Поделиться сообщением

Цена консоли ~20 000. Б/у диски в среднем 1000-1500. На распродажах, да еще и с подключеным ps plus, можно урвать неплохие игры за 500-1500. Конечно дорого, если брать новинки на старте. А вот пк, ну я недавно слегка обновил железо. Видеокарта+оперативка+ссд диск, вылезли мне почти в 30 000, с учетом того, что железо совсем не топовое. А пиратить игры я не люблю, у меня все куплено. Да и на пк нет многих интересных игрулек. Например я с удовольствием прошел анчартед(купил за 1400 на распродаже), ремастер god of war(~600 рублей), купил по акции радугу осаду за 400. А ведь осенью еще rdr2 выходит, которого не будет на пк. Да и отсутствие читеров в онлайне не может не радовать. Нет, я не ярый сторонник консолей, хотя у меня они были всегда. Я тоже люблю хороший графон на пк, поэтому периодически обновляю железо в меру своих возможностей, но утверждать, что консоль обходится дороже, это заблуждение. 

Поделиться сообщением

Это всё конечно хорошо, но! Если судить по меркам б/у, тогда уж б/у игры на комп в среднем 100-500 рублей. Я уж молчу про цифровые ключи по 10-150 рублей. Друже, я уже тебе написал выше по поводу железа, я прекрасно играю на компе 2010 года, а если в него установить современную видеокарту, то будет вообще топ. Если грамотно подбирать железо, то комп нужно обновлять раз в три, четыре года. За это время сэкономишь кучу денег не покупая игры на ПС4. На счёт эксклюзив полностью согласен! Но извините, покупать плойку из-за 2-10 игр.... Так что далеко не заблуждение утверждать, что консоль это дорого. Тем более это ты покупаешь на распродаже и ждёшь пока скинут цену, а большинство людей берут игру в момент выхода или даже делают предзаказ (иначе бы и смысла во всём этом не было). Так что судить лично по твоему примеру, как-то не очень верно, не находишь?
Суть основная одна - игры на ПК (на момент выхода) дешевле в разы, и это факт, с которым абсолютно безсмысленно спорить. 
У меня была ПС1, ПС2, ПС3, ПС4 и Коробка 360 (молчу про всякие дримкасты, 3ДО и т.п., всё это тоже было) и поверь, я могу сделать вывод, что ПК намного выгоднее. Да, консоль хороша, но только в том случае, если не покупать на неё игры. Пусть она будет дома, но игрушки брать у друзей или на обмен, только в этом случае она себя оправдает.
P.S.
Ты как ярый защитник консолей, я таких не встречал со времён баталий в ВК, этак году в 2008/10.xD

Поделиться сообщением

Играть на ведре 2010 года, нет уж, извольте. Я за хорошую картинку и стабильный фпс. А ради 2-10 игр покупка вполне оправдана, если и игры действительно стоящие. 

Цитата

Ты как ярый защитник консолей, я таких не встречал со времён баталий в ВК, этак году в 2008/10.xD

•  

Глупости то не пиши, я ни в коем разе не защищаю консоли. Просто говорю, что консоль обходится дешевле. Я не беру всё с потолка и не копирую чужие мнения. Мои утверждения основаны на личном опыте. И да, 1050 не спасет твой пк. Хотя если не выкручивать картинку, то вполне играбельно, но меня бы не устроило.

Изменено пользователем Chupazavr

Поделиться сообщением

5 минут назад, Chupazavr сказал:

Глупости то не пиши

Ты за собой следи, окей? Я тоже могу на личности перейти. 

6 минут назад, Chupazavr сказал:

Просто говорю, что консоль обходится дешевле.

Facepalm. Ещё я глупости пишу....

7 минут назад, Chupazavr сказал:

Я не беру всё с потолка и не копирую чужие мнения. Мои утверждения основаны на личном опыте.

Именно, на ТВОЁМ опыте скупщика б/у. Что толку от такого мнения?

8 минут назад, Chupazavr сказал:

И да, 1050 не спасет твой пк.

1050 может и нет, а 1050ти очень даже.

Поделиться сообщением

Цитата

Именно, на ТВОЁМ опыте скупщика б/у. Что толку от такого мнения?

Цитата

Ну ка бы есть торренты

Толку столько же, сколько и то твоего.

Цитата

Ты за собой следи, окей? Я тоже могу на личности перейти.

Не обижайся, скушай конфетку, расслабься.

Цитата

1050 может и нет, а 1050ти очень даже.

Ну ок, вопросов больше не имею :)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Chupazavr сказал:
Цитата

Ну ка бы есть торренты

Толку столько же, сколько и то твоего.

Торренты это лишь торренты. Большая выгода компа когда тебе не хочется покупать игру, но хочется в неё поиграть.

5 минут назад, Chupazavr сказал:

Не обижайся, скушай конфетку, расслабься.

Да я не обижаюсь и всегда спокоен.

6 минут назад, Chupazavr сказал:

Ну ок, вопросов больше не име

Я тоже.O.o

Поделиться сообщением

Вопрос, а те кто пожертвовал получат приватку Requiem навсегда или на время?

Поделиться сообщением

1 час назад, foundstrike сказал:

А чего ты сюда пишешь, есть же спец тема вот ТУТ.9_9 Хотя хозяин - барин конечно...:)

Изменено пользователем Faslockon

Поделиться сообщением

2 часа назад, foundstrike сказал:

Я же говорил, что донатерам - будет подписка. Я свое слово дежу :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти